Тематическая программа «Брянский край»

17 сентября жители Брянщины ежегодно празднуют, день освобождения области от немецко-фашистских захватчиков.

17 сентября 1943 года - этот день освобождения красной датой вписан в историю Брянска. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

16 сентября 2019 года в СП «Старской дом культуры» с целью  расширить представление детей о родном крае, его достопримечательностях,  ярких исторических событиях, знаменитых людях, прославивших наш край, а также воспитания чувств патриотизма, гордости за свой родной город, свою Родину прошла тематическая программа «Брянский край».

Данное мероприятие было подготовлено и проведено руководителем КФ «Мир детства» Зеваковой Н.А.. Ведущая рассказала ребятам о городе Брянске, его историю, историческое значение, а также о людях,  прославляющих Брянский край.  Дети из КФ «Читайка» (руководитель Трошина А.И.) подготовили стихотворения о Брянском крае.

Программа продолжилась эстафетой «Партизаны», в которой ребятам пройдя все опасности надо было доставить важный пакет в штаб. Придя в штаб, им была поставлена новая задача, пройти викторину о знаниях Брянского края, с которой все участники справились на «Ура».

Мы всё дальше и дальше уходим от военной поры. Гитлеровское нашествие принесло нашему народу невиданные страдания, муки и лишения, но война с первых же дней выявила могучую силу морального духа, глубокое понимание того, что судьба страны, отчего дома, семьи - в руках каждого из нас. Мы всегда будем помнить о тех, кто не щадил себя для победы над врагом.

Дата: 19 Сентября 2019