Детская игровая программа «Мы любим спорт»

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения.

Вот так одним из теплых летних дней клоун Ириска и ее обезьянка Чичи решили вести здоровый образ жизни и начать заниматься утренней разминкой. Но у них ничего не получалось и они отправились за помощью к ребят в школьные лагеря.

С 4 по 7  августа 2020 года на школьных площадках г.Дятьково проходила игровая программа «Мы любим спорт». Организовали и провели игровую программу художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Маркасова Надежда и менеджер по КМР СП «Дятьковский городской Дом культуры» Савоськина Елена.

В образе клоуна Ириски ведущая, вместе с ребятами начала игровую программу с зарядки. Во время спортивной эстафеты ребятам предстояло пройти множество веселых испытаний, проявить смекалку, ловкость и внимательность. Дети энергично играли в игру «Колпачки», где каждый проявил ловкость пытаясь попасть мячиком по конусу, чтобы его сбить. Также ребятам понравилось танцевать афроамериканский танец от обезьянки Чичи «Арам-зам-зам».

В конце игровой программы дети танцевали танец «Дружбы», в котором нужно танцевать поддерживая друг друга.

Все игры и конкурсы проходили очень ярко и красочно, одно действие сменялось другим. Мероприятие запомнилось детям весёлым и радостным, наполненным яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Дата: 13 Августа 2020