«Осенняя неделя добра - 2020»

С 28 сентября по 4 октября 2020 года на территории Брянской области стартовала областная добровольческая акция «Осенняя неделя добра - 2020» под общим девизом «Пусть добро станет привычкой».

Целью акции является продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В Центре по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района сегодня состоялось открытие акции, были проведены "уроки добра" для воспитанников Центра "ВЕГА" Дятьковского района. В самом начале зрителям была представлена презентация по распространению коронавирусной инфекции, выданы памятки о правилах профилактики инфекции. Руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Дятьковского района Изотова Н.В. и руководитель общественного движения "Волонтёры Победы" Дятьковского района Благодер А.В. рассказали детям о том, что такое добровольчество и кто такие волонтёры, о добрых делах и бескорыстной помощи. Данное мероприятие прошло в развлекательно-игровой форме.

Организатором акции является центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».

Приглашаем Вас присоединиться к участию в акции. Все мероприятия, в которых вы можете принять участие, легко найти в положении акции в прикрепленном документе.

Вы можете принять участие в каждом дне акции или выбрать несколько близких для себя.

Спешите делать добрые дела!

Дата: 29 Сентября 2020